Красивые реснички — мечта многих женщин, но от природы далеко не всем достаётся такое богатство, очень многим дамам приходится ежедневно пользоваться тушью, чтобы сделать свой взгляд более выразительным, а ресницы более объёмными.

Конечно, пользоваться тушью очень легко и удобно, но тратить на это ежедневно некоторое количество времени не слишком приятно, кроме того, тушь может сыпаться, а под дождём или снегом и вовсе может потечь, тем самым испортив весь внешний вид женщины. Поэтому все чаще женщины прибегают к наращиванию ресниц, тем более, что эта процедура стала очень доступной и многие мастера овладели техникой наращивания и занимаются этим даже дома.

Наращивать ресницы на самом деле довольно сложно, ведь процесс очень кропотливый, приходится работать с совсем мелкими волосками, да ещё и в непосредственной близости к глазам, поэтому ошибки тут недопустимы. Занимает наращивание примерно полтора-два часа, время зависит от многих факторов: от выбранного объёма, длины и т.д., а также, конечно, от профессионализма мастера. Самостоятельно себе данную процедуру сделать достаточно трудно, но можно попробовать купив материалы для наращивания ресниц по доступным ценам, если не получится, то в любом случае можно будет поискать специалиста, который уже работал с наращенными ресницами. А купить ресницы для наращивания в москве вы можете без проблем по Интернету даже.

Наращивать ресницы можно различными способами, например, некоторые мастера работают с пучками, то есть мастер клеит не по одной ресничке, а сразу пучки, которые состоят примерно из пяти обычных ресничек, это значительно ускоряет процесс наращивания и делает ресницы более объёмными, но ресницы все-таки будут выглядеть не так естественно, как многим хотелось бы, зато пучки точно не пострадают от дождя.

И ещё один способ наращивания — поресничный, этот процесс более трудоемкий, нужно крепить каждую ресничку отдельно, но в таком случае ресницы будут выглядеть максимально естественно, так как будут размещены равномерно.