Когда он хочет, а вы нет: как вернуть аппетит к сексу?

Когда он хочет, а вы нет: как вернуть аппетит к сексу?Вы встречаетесь с подругами, рекой льется красное вино и разговор идет полным ходом. Они рассказывают о постельных шалостях, или, возможно, жалуются, что партнер не отвечал их ожиданиям. А вы? Вы слушаете подруг в задумчивости, и вам ничего добавить, потому что у вас уже давно не было желания для близости со своим мужчиной. Вы оправдываетесь головной болью, тяжелым днем, желанием спать — любой повод хорош, чтобы избежать секса. Успокойтесь — это наверняка пройдет. Если вы все еще любите своего мужчину, достаточно найти источник проблемы и начать ее лечение.

Часто отсутствие желания половой близости — это результат неправильно подобранной контрацепции. Если ваше либидо снизилось после начала приема таблеток, обязательно проконсультируйтесь с гинекологом, который должен провести необходимые исследования и подобрать такой препарат, который не будет влиять на ваше влечение.

Стрессы на работы, отсутствие сна и отдыха также не способствуют построению успешных отношений в постели. Хороший секс связан с отрешением мыслей от повседневных проблем и концентрации на удовольствии. Тысяча дел в голове, как тысяча кирпичей, образует стену между вами и возлюбленным. Поэтому, желая разжечь огонь в ваших отношениях, вы должны найти время для отдыха. Представьте себе, что спальня — это космический корабль, который унесет вас далеко от житейских забот. Когда вы закроете ее двери, отстранитесь от проблем, которые остались за ними. Тем более, нет лучшего способа восстановить силы, чем успешный, удовлетворяющий секс.

Рутина в отношениях — это еще одна проблема супружеских пар, с которой им приходится сталкиваться. Двое людей могут очень любить и быть опорой друг для друга, но со временем привыкают к взаимному присутствию и входят в стадию «старого положительного брака».
Может ли в отношениях с многолетним стажем быть также жарко, как в начале? Это уже зависит от обоих. Если ваш партнер по прежнему хочет секса, а вы уже не очень, попробуйте разжечь в себе огонь с помощью различных проверенных способов — они работают:

• Купите себе откровенное сексуальное нижнее белье — такое с кружевами, бантиками и т.д. Пояс и чулки можно только поприветствовать, так же, как и красный цвет. Одев на себя такое чудо, вы будете чувствовать себя сексуально, и захотите показать это парню. Как закончится такая презентация, вы знаете!
  • Возможно, вам стоит ознакомиться с различными способами секса. Купите себе книгу с позициями Камасутры или тантрического секса. Почитайте на эту тему, и, кто знает, сколько удовольствия вы сможете извлечь из шалостей в постели. Когда вы это узнаете, вы не захотите пропустить ни одной ночи!
  • Читайте проникнутые эротикой книги, смотрите пикантные фильмы. Конечно, с партнером. А потом проверьте, кого больше возбудило действие на экране 😉
  • Позаботьтесь о своем внешнем виде — если у вас есть комплексы по поводу вашего тела, начните заниматься физическими упражнениями и перейдите на здоровую диету. Часто женщины скованны в постели, потому что стыдятся складок на животе или целлюлита. Между тем, принятие самой себя поможет вам преодолеть барьеры, а новое белье отвлечет его внимание от некоторых недостатков… Старайтесь выглядеть сексуально — может быть, попробовать яркие красные маникюр и губную помаду? А может быть, вместо прически «конский хвост» начнете носить распущенные волнистые волосы? Важно, чтобы вы чувствовали себя женственной.
  • Поэкспериментируйте с афродизиаками — шоколадом, имбирем, корнем сельдерея, красным вином и морепродуктами – они все известны свойствами, стимулирующими сексуальное желание. Может быть отсутствие желания к близости стоит полечить правильным питанием?
  • Реализуйте ваши мечты. Конечно, у вас бывают тайные фантазии о сексе, о которых вы никогда ему не рассказываете? Возможно, сейчас самое подходящее время. Избавьтесь от ханжества и вслух напомните ему наиболее пикантными словами обо всех соблазнительных образах, которые вы знаете! Он будет в восторге и, конечно же, быстро возбудится. Кроме того, видя, ваше волнение от перспективы заняться любовью по воображаемому вами сценарию, он захочет быть любовником из ваших снов и постарается удовлетворить все ваши фантазии!
  • Скажите партнеру, чтобы на какое-то время не пытался склонять вас к любовным играм. Иначе говоря — пусть даст вам покой. Когда у вас чувство желания заменяется на чувство долга, вы опять начинаете придумывать, что сегодня был тяжелый день и т.д. Или, что хуже всего, если вам приходится выполнять фантазии партнера без желания — секс просто начнет у вас вызывать плохие ассоциации, и вы будете думать о нем с отвращением. Попросите у вашего любимого немного времени. Если вы спокойно объясните ему проблему и скажете, что вы любите его по прежнему — он должен понять. После нескольких дней отдыха от него в постели вы сама к нему вы прибежите, обнимите его, поцелуете, а потом вы вместе будете вспоминать, как это было в Камасутре?

Автор — Вика Горячева, сайт Sn-Hram.Ru — Лучшая Подруга!